Упростите выражение 5с(3с +4)-3с(2с+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Іванська Василина.

Ответ:

c(9c+5)

Пошаговое объяснение:

5с(3с +4)-3с(2с+5)=15c^{2}+20c-6c^{2}-15c=15c^{2}-6c^{2}+20c-15c=9c^{2}+5c=c(9c+5)