Крыша башни имеет форму конуса. Высота крыши 3 м, диаметр башни 8 м. Найдите поверхность крыши.

Ответ округлите до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаева Айым.

Ответ:

63м

Пошаговое объяснение:

Находим по формуле площади боковой поверхности

S=4π√16+9

S=4π√25

S=4π×5

S=20π

Если в условии сказано π=3.14

S=62.8

S≈63м

Отвечает Подольский Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=πrL

L-образующая

находим образующую по теореме Пифагора

r=1/2d=8:2=4 м

с²=а²+b²

с=√(а²+b²)=√(4²+3²)=√25=5 м

L=c=5 м

теперь находим площадь поверхности

S=πrL=3,14*4*5=62,8 м²