Упростить 1/2(4y-6)-(y-3)(y+5)-y(2-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Нурланов Айбар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2(4y-6)-(y-3)(y+5)-y(2-y)=2y-3-(y^2+5y-3y-15)-2y+y^2=2y-3-y^2-5y+3y+15-2y+y^2=12-2y

Отвечает Miftahov Karim.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2(4y-6)-(y-3)(y+5)-y(2-y)=2y-3-(y²+2y-15)-2y+y²=2y-3-y²-2y+15-2y+y²=12-2y=2(6-y)