Найдите площадь поверхности шара, если объем шара равен 36п​


Ответы на вопрос

Отвечает Жанғали Еркегуль.

Ответ:

113,04

Пошаговое объяснение:

V=4πR³/3

Найдем радиус

4πR³=V*3

R³=3V/4π

R³=3*36π/4π

R³=27

R=³√27=3

S=4πR² формула нахождения площади шара

S=4*3²π=36π

π≈3,14

S=36*3,14=113,04