1)Объём шара равен 36п найдите площадь поверхности шара 2) Высота конуса 20см радиус основания

основания 15см. Определите площадь боковой поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Алёна.
1. V = 4/3 πR³  =>  36 = 4/3 * R³
                                 R³ = 36 * 3/4
                                 R = ∛27
                                 R = 3 (ед.)
   
     S = 4πR² = 4*9*π = 36π (ед.²)

2. S = πRL = πR√(R²+h²) = π*15√(225+400) = 375π (см²)