Взрослый билет на электричку стоит 104 рубля. Школьный билет составляет 1/4 стоимости взрослого

билета. Найдите стоимость школьного билета.

Ответы на вопрос

Отвечает Очнев Никита.

Ответ:

26

Пошаговое объяснение:

104*(1/4)=26

Отвечает Бердников Андрей.

Чтобы найти стоимость школьного билета, нужно 104*1/4

1/4=0,25

104*0,25=26 руб. (стоимость школьного билета)

Можем даже проверить, 1/4, это 1 из 4 частей от 104, 26+26+26+26=104.

Значит одна из этих 4-ёх это 26.

Ответ: 26 рублей.