4−6(−5−7x)=3(−3x+2)+x


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Андрей.

Ответ:

x=-0,56

Пошаговое объяснение:

4−6(−5−7x)=3(−3x+2)+x

4+30+42x=-9x+6+x

42x+9x-x=6-30-4

50x=-28

x=-14/25

x=-0,56

Отвечает Ковальчук Артем.

Пошаговое объяснение:

4−6(−5−7x)=3(−3x+2)+x

Раскроем скобки:

4+30+42х=-9х+6+х

Перенесём известные слагаемые в одну сторону, неизвестные в другую:

42х+9х-х=6-4-30

Вычислим:

50х=-28

Делим обе части на множитель при переменной х (50)

x= -\frac{28}{50} =-\frac{14}{25} =-0,56

х=-0,56

Ответ: -0,56.