Расстояние от города до озера 128 км. Полный бак автомобиля вмещает 40 литров бензина. Заполнено

5/8 бака. На 16 км расходуется 1 литр бензина. Сколько литров бензина останется в баке, после того как автомобиль проедет от города до озера и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Маковеев Ваня.

Пошаговое объяснение:

все там написано.Очень легко


Отвечает Шебанова Вика.

Ответ:

9л бензина останется.

Пошаговое объяснение:

1) 40 : 8 * 5 = 25 (л) - бензина есть в баке.

2) 128 * 2 = 256 (км) - до озера и обратно.

3) 256 : 16 = 16 (л) - израсходовалось бензина.

4) 25 - 16 = 9 (л) - бензина осталось.