√3tg(x/3+п/2)+1=0 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Горкуша Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\sqrt{3}* tg(\frac{x}{3} +\frac{\pi }{2}  )+1=0

1-\sqrt{3} *ctg\frac{x}{3} =0

ctg \frac{x}{3} = \frac{1}{\sqrt{3} }

\frac{x}{3}  = \pi n+\frac{\pi }{3} ,  n ∈ Z

x = 3πn +π, n ∈ Z