23. Точка C середина відрізка AB , A(2;4;6) і C(0;1;10) . Знайдіть координати точки B .


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Алина.

Ответ:

B(-2;-2;14)

Пошаговое объяснение:

0=(2+x):2

2+x=0

x= -2

(4+y):2=1

4+y=2

y=2-4

y= -2

(6+z):2=10

6+z=10*2

6+z=20

z=20-6

z=14