ХАЛЯВНЫЕ БАЛЛЫ!!!!! ОЧЕНЬ ЛЕГКАЯ ЗАДААЧКА!!!!!!! Определи, сколько оборотов сделает колесо на

расстоянии 156 м, если длина окружности колеса равна 4/5 м? / - ЭТО ЗНАК ЧЕРТЫ ДРОБИ ПОМОГИИТЕ СРОЧНО ПЛИЗ ВСЕМ ПОСТАВЛЮ СВОЕ МНЕНИЕ 5 И ВСЕМ СКАЖУ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Боглай Полина.

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы определить сколько оборотов сделает колесо на расстоянии 156 м, нужно данное расстояние разделить на длину окружности колеса:

156:\frac{4}{5} = \frac{156}{1} : \frac{4}{5} =\frac{156}{1} * \frac{5}{4} = 39*5=195 (Оборотов) сделает на расстоянии 156 м колесо.

Ответ: 195.

Отвечает Бояринов Кирилл.

Ответ:

195 оборотов

Пошаговое объяснение:

Необходимо представить, что колесо - это отрезов длиной 4/5 метра, тогда нужно узнать сколько отрезкой длиной 4/5 м поместится в 156 м. Для этого мы 156 разделим на 4/5  и получаем 195 оборотов