ПОЧТИ ДАРОМ БАЛЛЫ!!!!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!!!!! Определи, сколько оборотов сделает колесо на

расстоянии 156 м, если длина окружности колеса равна 4/5 м? / - ЭТО ЗНАК ЧЕРТЫ ДРОБИ ПОМОГИИТЕ СРОЧНО ПЛИЗ ВСЕМ ПОСТАВЛЮ СВОЕ МНЕНИЕ 5 И ВСЕМ СКАЖУ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Антонович Анастасия.

Ответ: 195 оборотов.

Пошаговое объяснение:

Пусть L1=156 м - данное расстояние, L2=4/5=0,8 м - длина окружности колеса. Тогда число оборотов N=L1/L2=156/0,8=195.