Решите уравнение: 10•5 в степени 5x-1 +5 в степени 5x+1=7


Ответы на вопрос

Отвечает Толокольников Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10*1/5*5^5x+ 5*5^5x=7

2*5^5x+5*5^5x=7

7*5^5x=7

5^5x=1

5x=0

x=0

Отвечает Кулакова Дарья.

Ответ:

0.

Пошаговое объяснение:

10•5^(5x-1) +5^(5x+1) = 7

2•5•5^(5x-1) +5^(5x+1) = 7

2•5^(5x) +5•5^(5x) = 7

7•5^(5x)= 7

5^(5x)= 7 : 7

5^(5x)= 1

5^(5x)= 5^0

5х = 0

х = 0

Проверка:

10•5^(0-1) +5^(0+1) = 7

10•5^(-1) +5^1 = 7

10•1/5 + 5 = 7

2 + 5 = 7

7 = 7 - верно.