Найдите третью производную для функции y=соs4х.


Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.

Ответ:

64sin(4x)

Пошаговое объяснение:

Первая производная: y'=(cos(4x))'=-sin(4x)*(4x)'=-4sin(4x)

Вторая производная: y''=(y')'=(-4sin(4x))'=-4cos(4x)*(4x)'=-16cos(4x)

Третья производная: y'''=(y'')'=(-16cos(4x))'=16sin(4x)*(4x)'=64sin(4x)