Расстояние между пунктами А и В автомобиль проехал за 1,2 часа, а автобус за 2,1 часа. Найдите

скорость автомобиля, если автобус двигался на 30 км/ч медленнее автомобиля. Только с объяснением))

Ответы на вопрос

Отвечает Акентьев Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

скорость автобуса - х, скорость авто - х+30

1,2*(х+30)=2,1*х

1,2х+36=2,1х

0,9х=36

х=40  

скорость автобуса - 40 км/ч, авто - 70 км/ч.

Отвечает Авдейчик Ксения.

Ответ:

скорость автомобиля  --  70 км/час;

Пошаговое объяснение:

Расстояние между пунктами А и В

автомобиль проехал за 1,2 часа,

а автобус за 2,1 часа.

Допустим скорость автомобиля ----     х км/час;

тогда скорость автобуса      ---       х-30 км/час

тогда

2,1(х-30)=1,2х

2,1х-63=1,2х

2,1х-1,2х=63

0,9х=63

х=63:0,9=630:9=70 км/час

скорость автомобиля  --  70 км/час;

скорость автобуса       ---   70-30=40км/час