Диагональ прямоугольного параллелепипеда рана 17 см, а стороны основания равны 8 см и 9 см. Найдите

объём параллелепипеда. Решите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

Ответ:

864 см³

Пошаговое объяснение:

Найдем по теореме Пифагора диагональ прямоугольника

d²=8²+9²=145

Найдем ребро параллелепипеда, по теореме Пифагора

h²=17²-145=289-145=144

h=√144=12

V=12*9*8=864 cm³