Вычислить пять первых членов последовательности ×n=(n-4)(n+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Горлова Дарья.

хₙ=(n-4)(n+1)

x₁=(1-4)(1+1)=-3*2=-6

x₂=(2-4)(2+1)=-2*3=-6

x₃=(3-4)(3+1)=-1*4=-4

x₄=(4-4)(4+1)=0

x₅=(5-4)(5+1)=1*6=6.