Найдите площадь квадрата,если сторона квадрата меньше периметра на 15 см


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Александра.

Ответ:

P=4a=20 см

S=a^2=25 см^2

Пошаговое объяснение:

a=b-15  (b это периметр; a сторона)

4a=b

a=4a-15

-3a=-15

a=5

P=4a=20 см

S=a^2=25 см^2

Отвечает Кенаев Даниил.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

5+5+5+5=20

20-5=15