Мальвина сшила себе 4 платья, что составило 2/8 всех имеющихся у неё платьев. Сколько всего стало у

Мальвины?

Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение

1 - все платья

4 платья - 2/8

Х платьев - 1

Х=(4*1):2/8=4*8/2=16 платьев

16+4=20 платьев стало

Отвечает Котина Вера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

сшила-4платья,это 2/8 от всех

стало всего-?пл.

Чтобы найти число от дроби,надо число разделить на дробь

4:2/8=4*8/2=4*8:2=32:2=16 платьев-было изначально

16+4=20платьев-стало всего

ответ:у Мальвины стало 20 платьев.