Мальвина сшила себе 4 платья , что составило 2/9 всех имевшихся у неё платьев.Сколько всего платьев

стало у Мальвины?

Ответы на вопрос

Отвечает Пандитов Никита.
 4: \frac{2}{9}=4* \frac{9}{2} =18 (пл) - общее количество платьев у Мальвины


Ответ: 18 платьев.