Определите эквивалентное сопротивление электрической цепи и силу тока в ней, если R= 15 Ом, XL=10

Ом, Xс = 8 Ом, U=220 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Елдос.

Ответ:

Объяснение:

Сопротивление:

Z = √ (R² + (XL - Xc)²) = √ (15² + (10-8)²) ≈ 15,13 Ом

Ток:

I = U / Z = 220 / 15,13 ≈ 14,5 A