Найдите площадь полной поверхности фигуры, полученной вращением прямоугольника со сторонами 4 см и

3,5см вокруг меньшей сторон.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурылёв Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Так как прямоугольник вращается вокруг меньшей стороны, это получается цилиндр, то:

h = 3,5 см, R = 4 см

Площадь полной поверхности цилиндра:

S = 2Sосн.+Sбок.

S= 2*πR2 + 2πRh = 2πR (R+h) = 2π*4*7,5=6,28*28=175,84 (см2)