Вычислите: log₀,₂ₐ 25 если log₁₂₅ a^2=4


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Роман.

log₀,₂ₐ 25 если log₁₂₅ a²=4

㏒₁₂₅а²=4

㏒₅³а²=4; (2/3)㏒₅а=4⇒㏒₅а=6

log₀,₂ₐ 25=㏒₅25/(㏒₅(а/5))=2/(㏒₅а-㏒₅5)=2/(6-5)=2