Ребят,помогите срочно Вычислить массу нетто одной бочки сельди, если в магазин поступило 18 бочек

сельди массой брутто 1960 кг. Тара на бочки составила 223,2 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Гузь Даниил.

Ответ:

Масса нетто 18 бочек сельди = 1960-223,2=1736,8 кг

Масса нетто 1 бочки = 1736,8:18=96,4(8)≈96,5 кг

Отвечает Воронков Максим.

Ответ:

96,49 кг

Пошаговое объяснение:

Вес нетто означает чистый вес без тары и упаковки, следовательно масса нетто одной бочки будет равна:

(1960-223,2):18=1736,8:18~96,49 (кг)