(a-1)(x+2)=0Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.

Ответ:

a=1;  x= -2

Пошаговое объяснение:

(a-1)(x+2)=0

a-1=0;  x+2=0

a=1;  x= -2

Отвечает Бектас Мерей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(a-1)(x+2)=0

Это уравнение с двумя переменными:

(a-1)(x+2)=0

Получим систему, если один из множителей равен нулю, то и другой тоже равен нулю.

(a-1)(x+2)=0\\\left \{ {{a-1=0} \atop {x+2=0}} \right. \\\left \{ {{a=1} \atop {x=-2}} \right.