Решите уравнение sin(4,5 π + x) = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

sin(4.5\pi +x)=-1\\sin(4.5\pi +x)=sin(\frac{3\pi  }{2} )

4.5\pi +x=1.5\pi

x=1.5\pi -4.5\pi

x=-3\pi