В правильной треугольной пирамиде высота равна 12, стороны основания 4 см. Чему равен объем

пирамиды?

Ответы на вопрос

Отвечает Аблеева Ксения.

Ответ:

83,13 см^2

Пошаговое объяснение:

Sосн=(a^2*√3)/4=(4^2*√3)/4=4√3

Vпир=Sосн*h=4√3*12=83,13 см^2