Решите уравнение 12*(2-3x) в степени 2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Садикова Жанар.

Ответ:

х = 2/3

Пошаговое объяснение:

12*(2 - 3х)² = 0

Разделим обе части на 12:

(2 - 3х)² = 0

2 - 3х = 0

-3х = -2

х = -2/(-3)

х = 2/3