Основание призмы – квадрат, длина стороны которого 12,5 см. Вычислите сумму длин всех ребер призмы,

если длина бокового реебра призмы 8,3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шестерина Арина.

Ответ:

133,2 см сумма всех ребер призмы

Пошаговое объяснение:

Всего ребер в параллелепипеде 12

4 из них боковые, остальные стороны квадрата.

(8*12,5)+(4*8,3)=100+33,2=133,2 см сумма всех ребер.