при издании книги потребовалось 2889 цифр того,чтобы пронумеровать ее страницы сколько страниц в

книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлиева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

на первые 9 страниц по 1 цифре - 9 цифр

на страницы с 10 по 99 (90 станиц) по 2цифры  - 2циф*90 стр = 180 цифр

на страницы с 100 по 999 (900 станиц) по 3 цифры -3ц *900стр = 2700циф

теперь сложим страницы и цифры

страниц 9+90+900 = 999

цифр 9+180+2700 = 2889

вот и ответ: при помощи 2889 цифр можно пронумеровать 999 страниц