В первой группе 10 мясоедов и 8 веганов, во второй 5 мясоедов и 10 веганов. Выбирая старост,

какая вероятность что выберут в одной группе мясоеда, а в другом вегана?

Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.

Ответ:

В первой группе вероятность того, что выберут мясоеда, равна 5/4 или же 1,25, во второй группе вероятность того, что выберут вегана, равна 1/2 или же 0,5

Пошаговое объяснение:

Группа №1:

10÷8=1,25=5/4

Группа №2:

5÷10=0,5=1/2

Надеюсь, всё понятно