N11 Нужна помощь с некоторыми задачами по теме "Прогрессии" Вычислить сумму f(-1)+ f(-2) + f(-3)+

f(-4) + ... , если f(x) = 10× 6^(x)Варианты ответа: 215/108 ; 1 ; 2 ; 5/3 .Заранее спасибо!!(в моих вопросах есть еще задачи)

Ответы на вопрос

Отвечает Хатанзейский Андрей.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

10*(6^-1+6^(-2)+....)=10*(1+6^-1+6^(-2)+....)-10=10*(1/(1-1/6))-10=60/5-10=2