Длина прямоугольника равна 56 см. Ширина равна 4/7 длины. Найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Арина.

Ответ:

176 (см).

Пошаговое объяснение:

РЕШЕНО МУДROST

Для начала найдём ширину, она составляет 4/7 от длины.

Это часть от числа, а часть от числа находится умножением:

56*\frac{4}{7} =\frac{56*4}{7}=8*4=32 (см)-длина.

Периметр это сумма длин всех сторон прямоугольника или сумма длины (56) и ширины(32) умноженная на 2:

(56+32)*2=88*2=176 (см)-периметр прямоугольника.

РЕШЕНО МУДROST