2^2x-4=4 помогите срочноооооо,годовая у меня


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)   если степень :    

  2^{2x} -4=4

  2^{2x}=8

 2^{2x}  = 2^{3}

2x=3       x=1.5

2)     если степень 2х-4:

      2^{2x -4} =4

     2^{2x -4} =2^{2}

     2x-4=2

    2x=6

      x=3