48 чешек упаковали поровну в 6 коробок.Сколько всего чашек в 3 коробках?


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.

Ответ:

24 чашек

Пошаговое объяснение:

48 чашек - 6 коробках

х чашек - 3 коробках

x=48*3:6=144:6=24 чашек в 3 коробках

Отвечает Лобанов Олег.

1) 48:6=8(чашек) в одной коробке

2) 8*3=24(чашки) в трёх коробках

Ответ: 24 чашки