На стекольном заводе стаканы упаковывают поровну в коробки.Известно, что 36 стаканов упаковали в 6

коробок . Сколько всего стаканов в 3 коробках ? Во сколько коробок упаковали 24 стакана ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
1) в одной коробке 36/6 = 6 стаканов
2) 6*3 = 18 стаканов в 3 коробках
3) 24/6 = 4 в 4 коробки упаковали 24 стакана