тело прошло полтора км за полторы минуты а затем 900м за 30 сек определить скорость на каждом

участке пути и среднею скорость на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Оганесян Лилит.
Дано
S1=500м
t1=30сек
S2=900м
t2=30сек

решение
v1=S1/t1=500/30=16.7м/с
v2=S2/t2=900/30=30м/с
v(средний)=S1+S2/t1+t2=1400/60=23.3м/с