Напиши уравнение касательной у=cosx+1 в точке (п;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Абильдин Макс.
1.Находим производную y'=sin x
2. Находим значение производной в точке п: y'(п)=sin0=0
3. Находим значение функции в данной точке: y(п)= cosп+1=-1+1=0
4/ Записываем уравнение касательной: y=0+0*(x-П)=0
Ответ: Касательной для данной функции будет являться прямая у=0, т. е ось абсцисс.