Найдите меньший корень уравнения √5x - 4 =x


Ответы на вопрос

Отвечает Левшанов Артем.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

√5x-4=x

5x-4=x^2

5x-4-x^2=0

-x^2+5x-4=0

x^2-5x+4=0

по теорема виета:

x= 4 и 1

оба решения подходят по одз