Векторы а ⃗=(m;2;10) и b ⃗=(-1;n;2) коллениарны, Найти m и n,


Ответы на вопрос

Отвечает Симбирёва Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

векторы коллинеарны, если отношения их координат равны.

m/-1 = 2/n = 10/2 = 5

m = -5

n = 2/5