Точка движется прямолинейно по закону s(t) = 2t3 + t2 – 4. Найдите скорость и ускорение в момент

времени t = 2с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость есть производная от S(t),

V(t)=S'(t)=6t^2+2t,   V(2)=6*2^2+2*2=24+4=28

a(t)=V'(t)=12t+2,  a(2)=12*2+2=26