Найдите наибольшее значение функции f (x) = 4x - x^2, на отрезке [1;6].​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Арина.

Ответ:4

Пошаговое объяснение:

f'(x)=4-2x,   4-2x=0,   2x=4,  x=2(критич. точка)

f(1)=4*1-1=3

f(2)=4*2-4=4 (наиб.)

f(6)=4*6-36=-12