Банан + яблоко 380 грамм, яблоко+апельсин 410 грамм , банан+апельсин 430 грамv, найдите массу

апельсина cрочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кривина Екатерина.

Ответ:

масса апельсина 230 грамм

Пошаговое объяснение:

здесь просто надо составить уравнения

б + я = 380

я + а = 410  ⇒  я = 410 - а

б + а = 430  ⇒  б = 430 - а

последние 2 выражения подставляем в первое

430 - а + 410 - а = 380

-2 а = -460

а = 230