два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух деревень,расстояние между которыми 27

км. один шёл со скоростью 5 км/ч,другой 4 км/ч.через какое время они встретились ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

1) Найдем скорость сближения обоих пешеходов -

5+4=9 (км)

2) Определяем через какое время оба пешехода встретятся -

27:9=3 (часа)

Отвечает Бебровская Алена.

Ответ:

Через 3 часа

5 + 4 = 9

27 \div 9 = 3

Пошаговое объяснение:

расстояние делится на сумму скоростей обоих движущихся навстречу объектов (тебе на будущее)