Аймурат задумал четыре числа,отношение которых равно 2:3:4:5 соответственно.Сумма второго и

третьего чисел равна 98.Какие числа задумал Аймурат? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Настя.

Ответ:

числа : 28,42,56 и 70.

Пошаговое объяснение:

Обозначим числа : 2х,3х,4х,5х

3х+4х=98

7х=98

х=14

числа : 28,42,56 и 70.

Отвечает Miller Ilona.

Ответ:

Пусть х-одна часть указанной пропорции. тогда 3х+4х=98(мы взяли сумму второго и третьего чисел)

Тогда 7х=98

Х=98:7

Х=14

2х=2*14=28

3х=3*14=42

4х=4*14=56

5х=5*14=70

Пошаговое объяснение:

Вот такие числа задумал Аймурат:28,42,56,70