2. Составьте уравнение касательной к графику функции f(х)= х 2 + 2х в точке х 0 =1.3. Решите

показательное уравнениеf(х)= х 2 + 2х

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.

Ответ:

y=4x-1

Пошаговое объяснение:

f(х)= х² + 2х

f(1)=1²+2*1=3

f'(х)= 2х + 2

f'(1)=2*1+2=4

y-3=4*(x-1)

y=4x-4+3

y=4x-1