В выражении (347*+3):(520:13)=** рублей сиените каждую звёздочку цифрой так чтобы получилось верное

равенство

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.

Пошаговое объяснение:

(3477+3)÷(520÷13)=87

3480÷40=87

87=87

Отвечает Паращенко Никита.

Ответ:

(3477+3):(520:13)= 3480 : 40 = 87

Пошаговое объяснение:

Число делится на 4 или 40, когда две последние цифры нули или составляют число, делящееся на 4:

В числе 347* - 7 десятков и х + 3 единиц. Значит, чтобы две последние цифры делились на 4 или 40, нужно прибавить ещё 7 единиц:

7 дес.+ 7ед. + 3ед. = 80 - число 80 делится на 40 без остатка, значит и число (3477 + 3) = 3480 тоже должно делиться без остатка:

Проверим:

(3477+3):(520:13)= 3480 : 40 = 87