Даю 25 баллов!!! Семиклассник проходит три одинаковых отрезка пути, увеличивая каждый раз время

прохождения соответствующего участка пути вдвое. Скорость семиклассника на последнем отрезке пути υ = 0,7 м/с. Определите его среднюю скорость на всем пути.P.S Если решение качественное то +13б

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Айда.
Ответ:
Решение:
Каждый раз когда время увеличивается на два раза, скорость уменьшается в два раза
Значит,
0,7*2=1,4
1,4*2=2,8
2,8+1,4+0,7=4,9
4,9:3= 1,63
( точно не знаю, на всякий случай проверьте ещё раз )
0 2