Помогите пожалуйста!!!!!!! 3. Из книги выпал кусок, у первой страницы которого номер 35, а у

последней — 74.сколько страниц выпало? 4. Теперь у зайцев есть несколько бревен. Они распили все бревна, сделав 20 распилов, и получив 27 чурбаков. Сколько бревен было у зайцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Mamutkina Liza.

Ответ:

3. 40

4. 7

Пошаговое объяснение:

3. 74-35+1=75-35=40

4. 1 бревно  x распилов = x+1 чурбаков

   1 бревно  y распилов = y+1 чурбаков

    1 бревно z распилов = z+1 чурбаков

   Количество чурбаков = кол-во распилов+кол-во бревен

  27=20+кол-во бревен =>кол-во бревен=7