4^(2+log4(16) ) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Жайнак Гаухар.

1)2+log4(16) = 2+2 = 4( 4² = 16 => log4(16) = 2)

2)4⁴ = 4³•4 = 64•4 = 256